Febryn Suspensi

febryn ok

a. Zat Aktif

Ibuprofen 100 mg

b. Indikasi

Meringankan nyeri ringan sampai sedang, antara lain pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri setelah operasi, sakit kepala, gejala nyeri ringan sampai sedang pada penyakit tulang sendi dan non sendi, nyeri terkilir.

c. Dosis

-  Dewasa : Sehari 3 – 4 kali 10 ml

-  Anak-anak 1 – 2 tahun : Sehari 3 – 4 kali 2,5 ml

-  Anak-anak 3 – 7 tahun : Sehari 3 – 4 kali 5 ml

-  Anak-anak 8 – 12 tahun : sehari 3 – 4 kali 10 ml

-  Tidak untuk anak-anak dengan berat badan < 7 kg, dan diminum setelah makan.

d. Kontra Indikasi

Penderita dengan riwayat hypersentitive terhadap Ibuprofen atau riwayat alergi pada aspirin atau AINS lain. Penderita ulkus peptikum yang berat dan aktif.

e. Kemasan

Suspensi 100 mg/5 ml, botol 60 ml