Gunaceta

gunaceta ok

a. Zat aktif

Paracetamol 500 mg & 650 mg

b. Indikasi

Menghilangkan rasa nyeri dan menurunkan demam pada sakit kepala, sakit gigi, nyri haid, nyeri otot dan sendi

c. Dosis

Dewasa:

*  3 – 4 kali sehari 1 – 2 tablet 500 mg, maksimum 8 tablet sehari

*  3 – 4 kali sehari 1 kaplet 650 mg, maksimum 4 kaplet sehari.

Anak-anak:

*  2 – 6 tahun 3 – 4 kali sehari, ¼ tablet 500 mg, maksimum 1 tablet 500 mg satu hari

*  7 – 12 tahun 3 – 4 kali sehari, ½ tablet, maksimum 2 tablet 500 mg satu hari

d. Kontra Indikasi

Hypersensitive terhadap golongan paracetamol, dan adanya gangguan fungsi hati

e. Kemasan

-  Box @ 10 x 10 (100 Tablet 500 mg)

-  Box @ 10 x 10 (100 Kaplet 650 mg)